Симферополь отзывы

Все отзывы о городе Симферополь

  • juki(0.2) 02.02.2013 07:15

    Симферополь - уникальный город. И на мой взгляд его уникальность именно в его истории. Ведь сам город - является памятником культуры. Ведь 1 ноября в город вошли немцы - началась фашистская оккупация. Но ведь сколько на тот момент было партизанских отрядов? сколько погибло людей во время боевых действий? А ведь мало кто задумывался, что во время ВОВ очень остро стало такое явление, как коллаборационизма - сотрудничество местного населения с немецким оккупационным режимом. И в Крыму это стало очень серьезной проблемой, так как возникло на фоне межнациональных отношений. Коллаборационизм привел к многочисленным жертвам среди партизан и мирного населения. Сам дух этого города пропитан нашей историй, поэтому для меня Симферополь навсегда останется городом памятником ВОВ.

  • ficc(0.6) 15.01.2013 22:56

    Симферополь, на самом-то деле - очень хороший и красивый город! Наши власти, как могут, делают его наиболее примечательным. Есть где погулять, есть на что посмотреть. Например, на площади Советской местные кузнецы украсили скверик своими скульптурами, что сразу привлекло туда людей. Недалеко, на Пушкинской, есть кафе - десерт, где горожане могут отдохнуть со своими малышами, поесть разных вкусностей. И такие вот уютненькие местечки как-то греют душу и хочется, чтобы она не остывала, и здесь хочется жить!!!

  • aifats(0.2) 06.12.2012 22:06

    Симферополь... В этом городе, на первый взгляд не очень примечательном, на самом деле много памятников истории. Попадая в город через железнодорожный вокзал, построенный пленными немцами, стоит обратить внимание на башенные часы. Это удивительные часы, на которых изображены все знаки Зодиака. Но их порядок не совсем обычен. Они хранят в себе тайну, о которой знают немногие. Передвигаясь к центру города, на каждом шагу множество секретов и памяток прошлых эпох. Об этом городе можно рассказывать бесконечно и знакомиться с ним вновь и вновь.

  • kovalinka78(17.6) 04.08.2012 11:02

    В Симферополе мы каждый год бываем проездом (когда едем на море). Мне очень нравится сидеть на вокзале, дожидаясь поезда. Люди приезжают, уезжают, спешат на маршрутное такси... Торговки кричат, предлагая самсу... В общем, предвкушение приятного отдыха. Сама город красивы, довольно таки большой, современный.

  • svary(3.2) 22.07.2012 09:58

    Симферополь - это сердце автономной республики Крым. Хотя он и большой, но достаточно спокойный. Нет суеты и суматохи. Встречает приезжающих белоснежный железнодорожный вокзал. В самом Симферополе нет моря, оно начинается ближе к Алуште. В самом Симферополе есть на что посмотреть: дворец Воронцова, музей шоколада, пещера Чокурча и многое другое. Очень много в этом городе парков и скверов, где можно отдохнуть и насладиться природой.