Полтава отзывы

Все отзывы о городе Полтава

  • tss(0.2) 11.02.2013 08:50

    Город Полтава расположен в центральной части Украины.Это очень старый город со своей историей. Рекомендую посетить этот город любителям истории. Полтавский краеведческий музей считаю главной достопримечательностью города. Пару раз был там - остался доволен. О самом городе как таковом хочется отметить, что для областного центра - Полтава кажется сереньким городишкой, несмотря на новые районы и строящиеся высотные дома. Я бы назвал Полтаву - село с большой дорогой.Не в обиду жителям этого города. Кроме истории и исторических мест больше этот город отметить ничем не могу.

  • fantasy487(0.6) 28.01.2013 11:48

    Полтава - город с массой культурных достопримечательностей. Тут вам и музеи и театры, парки, дома культуры. Красивейшее место на Украине, где можно провести с интересом время любителям истории, людям которым нравится путешествовать и познавать что-то новое. Сюда можно приезжать не один раз и каждый раз находить для себя что-то интересное. А сколько в Полтаве известных людей создавало свое творчество, Николай Гоголь, Иван Котляревский, Панас Мирный, даже сам Тарас Шевченко посещал этот замечательный город.

  • andrewpas(0.8) 26.01.2013 02:30

    Нынешняя Полтава является довольно важным транспортным и культурным центром. Город находится примерно в центре треугольника между тремя крупными городами - Киевом, Днепропетровском и Харьковом. С этим городом я познакомился ещё когда учился в средней школе. Весь наш класс возили на экскурсию на место Полтавской битвы 1709 года. Нынче Полтава не очень большой (проживает где-то 300 тыс. человек), но уютный и спокойный город. Всем советую при случае там побывать.

  • carl(0.4) 24.12.2012 20:16

    Полтава отличный город с множеством достопремечательностей. Я его очень не знаю, но побывав в многих местах понял что ето город в котором я хотел бы жить. Здесь можно найти много развлечений. Аква-парк, театр, стадион то наконец. Я люблю центр своей области =)))

  • dekannn07(52) 05.08.2012 04:16

    "Как по Полтавой Петруша первый переработал шведов на консервы". Это народное творчество посвящено замечательному городу. Полтава тесно связана и именем Н.В. Гоголя. Поэтому на поленитесь и обязательно посетите музей-заповедник в Гоголево. Также не забудьте побывать в Миргороде. Это все застывшая история.

  • kamenecvadim(1.8) 24.07.2012 14:15

    Замечательный город, который находиться на трассе Киев-Харьков. Привлекает своими многочисленными кафешками, ресторанами и ночными клубами, а также красивыми девушками. Если вдруг вы окажетесь в Полтаве, то обязательно посетите Белую беседку - это одна из достопримечательностей города.

  • galina(1.8) 17.07.2012 05:31

    Полтава – это небольшой, красивый и очень зеленый городок. Здесь находится очень много архитектурных памяток: поле Полтавской битвы, Краеведческий музей, Крестовоздвиженский монастырь, центральная Круглая площадь Полтавы и знаменитая Белая беседка. Говорят, что Полтава духовная столица Украины. В городе памяток намного больше, я перечислила свои самые любимые места. С этим городом связана жизнь и творчество выдающихся деятелей науки и культуры. Здесь прошла жизнь Котляревского, учился Гоголь, жил и работал над своими великими произведениями Панас Мирный. Полтава очень красивый город, здесь много интересных мест. Этот город никого не оставит равнодушным.

  • svary(3.2) 03.07.2012 05:25

    Хотя Полтава и является областным центром выглядит она скромно. Старенькие домики соседствуют с пятиэтажными домами, а красивые и зеленые скверы с современными магазинами. Приехав в Полтаву обязательно стоит побывать в музее истории Полтавской битвы, Свято-Успенском соборе, Краеведческом музее. Стоит напомнить, что именно в Полтаве находится памятник полтавской галушке.

  • victorydk(2.4) 27.06.2012 19:07

    Полтава - один из самых зеленых городов Украины. В городе много парков, скверов, аллей. Побывав в этом городе, захочется вернуться снова, так как есть где отдохнуть, и обогатить себя культурно. Именно в этом городе находятся музеи знаменитых писателей: Панаса Мирного, Владимира Короленка и Ивана Котляревского. А визит в музей космонавтики оставит много незабываемых впечатлений.