Одесса отзывы

Все отзывы о городе Одесса

  • olga22(0) 18.07.2014 16:05

    Одесса, это мой самый любимый город. Очень впечатляет история этого города и его достопримечательности, взять хотя бы Оперный театр и Потемкинскую лестницу, такого нет ни в одном городе Украины. Ну и самая главное - это конечно море и благоприятный климат, все это притягивает сюда большое количество отдыхающих. А какие тут добрые, отзывчивые и открытые люди, любят и пошутить и посмеяться, каждый кто сюда приезжает отмечает этот факт в первую очередь. Написать об этом городе в пяти строчках просто невозможно, но думаю, что в этом и нет необходимости. Кто не знает Одессу и про Одессу? Думаю таких просто нет.

  • zoko1950(0.8) 10.02.2013 10:07

    Об Одессе написано и рассказано очень много. Просмотрите хотя бы отзывы на этом сайте) Поэтому я затрону именно тот аспект, о котором еще нет информации в отзывах. Одесса является одним из исторических криминальных центров всего бывшего СССР. Фраза Ростов - папа, Одесса - мама, появилась именно отсюда. Первые прообразы мафиозных структур в виде извоза появились именно здесь. В отличной форме те времена описаны в "Место встречи изменить нельзя", " Золотом фургоне" итд.

  • yurab1975(0.6) 10.02.2013 10:00

    Одесса - уникальнейший город. Учитывая специфику состава его населения, (евреи, русские, татары, молдаване) город просто пестрит разнообразностью. В отзывах кто-то предложил посетить 7 километр, это свидетельствует лишь о том, насколько упали сейчас наши нравы. Приезжая в новый для вас город в первую очередь посетите его достопримечательности. Одесса начинается с Потемкинской лестницы и с юморины первого апреля, но никак ни с грязного седьмого километра.

  • lubimova(1.4) 04.02.2013 17:23

    Об Одессе написано, снято и рассказано очень много. Одесса многогранна, здесь есть, пожалуй, все, что душа пожелает и при этом за умеренную плату. Город очень подходит для разнопланового отдыха. Мест, куда можно сходить развлечься, тут не счесть! Это множество театров, опера, музеи, аквапарк, обзорные экскурсии - просто чудо! А еще в этом городе один из лучших дельфинариев в Европе, с очень насыщенной интересной программой. Красивая архитектура, замечательные улицы и улочки, немало достопримечательностей. Говорить об Одессе можно бесконечно, но лучше съездить и посмотреть на все своими глазами.

  • jura(0.8) 04.02.2013 15:38

    Был в городе - герое Одессе в детстве. Отдыхал в Украинском детском центре "Молодая гвардия" (лагере - проще говоря). Но этот лагерь расположенный в Одессе я бы поставил на второе место в Украине после "Артека". Просто море прекраснейших воспоминаний - можно положа руку на сердце - сказать, что на всю жизнь. Ещё бы отметил театр в городе Одесса (когдая отдыхал он был на реконструкции).

  • vfkzhbz(0.2) 29.01.2013 09:12

    Когда будете в Одессе, обязательно посетите промрынок "7-ой километр"! Это один из крупнейших промышленных рынков Европы (если не мира). На огромнейшей площади сосредоточены различнейшие торговые точки - от палаток, лотков и контейнеров до современных магазинов! Огромное разнообразие товара плюс самые низкие цены в Украине, как говорится, Вас приятно удивят. Ну колорит рынка не оставит Вас равнодушным, это точно!

  • kabasha93(0.4) 28.01.2013 19:18

    Всем привет! Этим летом отдыхала в Одессе. Город очень понравился, так как он не просто очень красивый и большой, но ещё и старинный. В одессу приезжаем за покупками, так как там самые низкие цены, на мой взгляд, в Украине. Находится Одесса на берегу моря. Люди, которые там живут очень гостепреимны и общительны. Вообщем от этого города осталось масса приятные воспоминаний!!!

  • vovannn(0.4) 23.01.2013 18:02

    Одесса очень красивый город. Потемкинская лестница, Мор вокзал и просто чудесные виды на море. Также не надо забывать о Куяльнике. Его лечебные способности удивительны. Та даже просто пройтись по Одессе приятно. Старинные здания и улицы привлекают к себе. Куликовское поле, 411 батарея также понравятся вам. Сколько впечатлений можно получить в одном городе!

  • andrej(2) 20.01.2013 14:43

    Не самый крупный город страны. Но сумел уместить в себе огромное количество людей и занял третье место по городам Украины. Что тут говорить: Одесса-мама рада своим жителям. А местные жители отличаются своим колоритным говором, что, лично для меня, является одной из причин постоянных поездок сюда. Часто любим стоять на Потёмкинской лестнице и любоваться морем, которое здесь отличается своей чистотой.

  • ficc(0.6) 19.01.2013 04:31

    "..Ах,Одесса-жемчужина у моря!!! Ах,Одесса,ты знала много горя!..."-слова этой песни знает каждый советский человек!Одесса,Одесса,Одесса... --Великий, Красивейший город, кто не был в Одессе, тот не был на Юге!! Этот город манит к себе, наверное, всех людей на планете, потому что туда невозможно, не хотеть приехать. Я был в Одессе, всего один раз, недолго, но теперь меня туда тянет, как магнитом!

  • dima1997934(0.8) 14.01.2013 17:12

    Одесса... Южная Пальмира... город смеха... Я очень люблю Одессу! Там есть очень много памятных сооружений и просто красивых мест! В их числе и Потёмкинская лестница откуда открывается отличный вид на море и морской вокзал, парк Т.Шевченка, памятник Пушкину и много других! Также имеется много пляжей, где можно хорошо провести время!

  • trafer2(1.2) 03.01.2013 18:45

    Очень понравилась экскурсия по городу. Я получил уйму удовольствия от прогулки по Морскому вокзалу, советую побывать там каждому, так как виды, подобные тамашним, врятли отыщите не только в Украине, но и в странах ближнего зарубежья. Также впечатлил вид оперного театра, но правдла сама опера не особо понравилась.

  • roman(2.2) 28.12.2012 20:28

    Одесса - красивейший город на юге Украины. Расположен на берегу Чёрного моря. Один из самых крупных портов Европы. Одессе не так много лет, но у неё довольно бурная история. Мой Вам совет обязательно посетите этот славный город.

  • anna(0.4) 25.12.2012 11:09

    Одно из самых интересных мест, в котором необходимо побывать по приезде в этот город это сад скульптур. Каждый год 1 апреля в этом саду устанавливают статую вымышленной или реальной знаменитой одесской личности. Здесь же находится знаменательная статуя символу города Одесса-мама, которая стоит на 3 китах символизирующих культуру, торговлю и медицину. Также нельзя пройти мимо Потемкинской лестницы, преодолев высоту в 192 ступеньки, оказываетесь на Приморском бульваре, вдоль которого расположились шедевры архитектуры. Ну и конечно улица Дерибасовская, названная в честь первого мера этого города. Если ваша нога не ступала на эту улицу, значит, вы не видели Одессы.

  • dekannn07(52) 08.08.2012 19:26

    Коли в 1988 році в Одесі після багаторічної перерви відновився День гумору тобто одеська Гуморина, місто знову здобуло статус столиці гумору. Де ще ти побачиш наживо виступ Жванецького просто на вулиці. І характерна деталь - Одеса офіційно святкує аж три дні з 1-го квітня. Уявляєте собі, як там можна відірватися і чого начудити!

  • kovalinka78(17.6) 04.08.2012 10:55

    Еще на уроках истории в школе мы узнали о том, что Одесса - это город герой. Однако, ее самобытную культуру и нравы ее жителей невозможно передать в учебнике. Кроме того, это один из крупнейших городов Украины (после Харькова и Киева).

  • sergeyqw(8.2) 27.07.2012 10:31

    Одесса, портовой крупный город Украины со своей незабываемой архитектурой, менталитетом. Там много достопримечательностей, парков, музеев, развлечений, Морской порт один из самых больших в Украине, вообщем есть, что посмотреть...

  • helperrr(1.2) 21.07.2012 13:52

    К Одессе у меня свое, какое-то очень теплое, можно сказать, горячее отношение. Этот город, пожалуй, мой самый любимый на Украине. Я была здесь много раз, но это никак не мешает мне восхищаться им снова и снова. Такое обилие старых домов (и каких домов!) не так уж и часто встретишь на Украине. Я могу ходить здесь часами и каждый раз удивляться, что все дома разные, что одесситы ОЧЕНЬ гостеприимные и дружелюбные, что одесские дворики – это не выдумки, и все в этом городе особое, даже развалины.

  • dekannn07(52) 29.06.2012 21:56

    Ах, Одесса, жемчужина у моря. Кто там побывал, захочет вернуться. По этим улицам ходили любимый биндюжник Беня Криг и Мишка Япончик. Там рисовал "картину маслом" подполковник угро Дава Гоцман. Но это вымышлинные герои. А Дюк Ришилье и Жванецкий вполне реальны. И никогда не забудешь потемкинскую лестницу и приморский бульвар. Про Аркадию и Лонжерон писали песни короли шансона. А Дерибасовская и пивбар "Гамбринус" являются местом паломничества всех туристов уже много лет.

  • mujikje(0.6) 13.06.2012 02:59

    Город-герой Одесса является одним из самых больших городов Украины и несмотря на то, что это курортный город, число местных жителей больше миллиона. Не зря Одессу называют южной столицей Украины, т.к. здешняя история и культурная отрасль совершенно не отстает от Киевской. Довольно много знаменитостей родились и живут здесь, среди которых даже есть лауреаты Нобелевской премии. Сам город насыщен достопримечательностями, туристам здесь скучать не придется, а старая архитектура зданий в перемешку с зеленой частью города и морем, которое омывает целую сторону Одессы, смотрятся довольно гармонично и неповторимо.

  • erekwen(1) 01.06.2012 19:15

    Классный город был несколько раз но впечатления как будто каждый год ездил).Отличная архитектура, живые ночи, в общем город на 5. Море чистейшее , Тур базы отличные и недорогие. Приезжие всегда уезжали довольными и счастливыми. Планирую во второй части лета поехать снова.