Харьков отзывы

Все отзывы о городе Харьков

  • ilija(0) 20.07.2014 23:11

    Один из моих любимых городов на Украине. Город с богатой историей, ведь раньше он был столицей, огромный промышленный центр. В Харькове находится крупнейшая площадь Европы. Харьков - один из немногих городов Украины, где есть метро. Также город является негласной столицей студенчества на Украине. Тихие уютные улочки, многочисленные парки и скверы не оставят равнодушными туристов.

  • vadim(0) 18.07.2014 19:21

    Я, коренной харьковчанин, со всеми вытекающими последствиями. Это и любовь к городу, и восхищение от того, что город становиться краше с каждым годом. Преображение парка отдыха им. Горького, появление дельфинария, возможность каждого харьковчанина посетить мужской Свято - покровский монастырь в центре города. Музеи, развлекательные центры... Можно еще перечислять. Даже не взирая на то, что часто проскакивает грубость, хамство, особенно водителей - все равно Харьков можно назвать одним из ведущих и прекрасных городов Украины.

  • zoko1950(0.8) 06.02.2013 12:24

    Харьков - один из красивейших городов не только в Украине, но и на территории всего бывшего Советского Союза. Не зря в течении определенного периода времени город был даже столицей Украины. Харьков можно по праву назвать культурно-просветительским центром страны. Город является студенческой столицей, здесь расположено наибольшее количество высших учебных заведений. Особенно веселит студентов аббревиатура одного из них, украшающая когда-то входные двери вуза - Харьковский Университет Искусств.

  • lubimova(1.4) 26.01.2013 15:30

    Харьков — крупнейший и красивейший город в восточной части Украины. Приехав сюда, первое, на что обратила внимание, так это на огромное количество чудесных парков, думаю, столько зелени не может не радовать горожан и гостей города. В Харькове много интересных памятников, скульптур, старинных зданий, которые запомнятся надолго. Очень понравился мне и местный зоопарк – большой, чистенький, зверюшек разных много. Знаю точно одно, что за один день Харьков не рассмотреть, уж очень много всего интересного. Поэтому, если появится желание съездить, выбирайтесь на несколько дней, не пожалеете!

  • andrewpas(0.8) 21.01.2013 21:33

    Харьков - мой родной город, в котором я родился и вырос. Наверно поэтому я его так люблю и, хотя уже не живу в нём, но всегда с удовольствием возвращаюсь. Первая столица Украины, которая сейчас стала студенческой столицей. В этом городе находится площадь Свободы - самая большая в Европе и много других памятников архитектуры. В общем есть на что посмотреть, советую всем посетить Харьков.

  • trafer2(1.2) 13.01.2013 14:40

    Мне много раз доводилось бывать в этом городе, но, не смотря на то, что у многих остались только хорошие впечатления о нем, я был немного разочарован. Гостинницы там дорогие, неприветливые и неуютные, писо солёное(!) и разбавленное(не знаю, может быть, только мне такое попадалось?)... Не смотря на стоящюю архитектуру, я бы не советовал ехать туда на экскурсии и отдых.

  • roman(2.2) 27.12.2012 16:46

    Харьков - первая столица нашей Украины. Красивейший город на востоке страны. Крупный центр машиностроения, завод им. Малышева известен на весь мир. Огромное количество вузов, делает Харьков центром студенчества. Промышленный рынок "Барабашово" самый крупный в восточной Европе.

  • nastenka911(1.2) 03.08.2012 12:33

    Харьков - это центр Восточной Украины, который прошел историю своего становления уже на протяжении нескольких веков. История предоставила моему родному городу незабываемые архитектурные объекты (чего стоит сам Госпром), прекрасные просторные парки с фонтанами и каскадами, огромные производственные комплексы и центры образования! Харьков - это город, где кипит и бурлит жизнь во всех своих направлениях: искусства, строительства, культуры и т.п. Харьков - это множество улочек, проспектов и площадей! Вы только посмотрите на пл. Свободы, Конституции и т.п. Приезжайте в Харьков, вы обязательно оцените его великолепие и могущество. Он станет для вас своим домом.

  • kovalinka78(17.6) 31.07.2012 13:12

    Харьков - это колыбель исторического и духовного наследия украинского народа. Золотые купола храмов и церквей величественно возвышаются над современными постройками... Несмотря на суету мегаполиса, у человека, который попадает в Харьков, возникает ощущение восторженности и спокойствия. Район Тракторного завода весной наполняется легкостью и ароматом. Салтовка - это уют и гостеприимство. А рынок Барабашова? Это же что-то невероятное, фантастическое и необъятное...

  • miniatyurnaja(0.4) 27.07.2012 22:48

    Харьков... Как много значат для его жителей эти 7 букв... Харьков - это Сумская с ее неповторимой архитектурой, Харьков - это Московский проспект пронизывающий город насквозь, это скверы и фонтаны, это парки и аллеи! Лишь наша Детская Железная Дорога дарит деткам неповторимую возможность поменяться местами детям и взрослым...

  • kamenecvadim(1.8) 25.07.2012 17:54

    Замечательный город, который находится рядом с границей. В центре Харькова расположена самая большая площадь Европы - Площадь Свободы. Ее нужно обязательно посетить, а также центральный парк и множество фонтанов бьющихся в центре Харькова.

  • dekannn07(52) 21.07.2012 08:36

    ДЛЯ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ Харьков - это безусловно красивейший город на земле. Хочу упомянуть только знаменитейшую харьковскую площадь, изумительную по своей красоте и являющуюся наибольшей площадью в Европе. Ну и конечно там есть свои районы. А про один из ник - Серпуховку - даже сложили песню.

  • miniatyurnaja(0.4) 17.07.2012 21:43

    Красивейший город Украины! Чего стоит лишь парк Шевченко! Широкие аллеи которого дарят нежную прохладу жарким вечером! Зеркальная Струя - символ города поражает своей красотой и днем и ночью! Мемориал Славы где стучит сердце Матери привлекает молодожен с 1977 года Парки, скверы, маленькие улочки и большие проспекты не устают удивлять своей красотой и великолепием харьковчан и гостей города.

  • svary(3.2) 04.07.2012 14:49

    Харьков считают городом студентов. Здесь находится большое количество учебных заведений, ведь именно Харьков был первой столицей нашей страны. Сейчас город преобразился, хотя есть места, где на улицах грязно и не уютно. Зато большие и цветущие парки и скверы располагают к прогулкам и хорошему настроению.

  • victorydk(2.4) 29.06.2012 19:46

    Харьков - первая столица Украины. Это не может не заинтересовать каждого украинца, так как это история, история нашего государства. Это город молодежи и студентов, поскольку в городе множество высших учебных заведений, в которых получают образование не только жители нашей страны. Существуют отдельные микрорайоны застроенные общежитиями для их проживания. Невозможно побывав в городе, забыть посетить зоопарк, так как не каждый город может "похвалиться" этим.