Чернигов отзывы

Все отзывы о городе Чернигов

  • jura(0.8) 26.01.2013 15:07

    Как известно, Чернигов - называют "северной столицей" Украины. Причина не только в географическом расположении города. Сам заметил, что температура в Чернигове минимум на 2 градуса ниже. Даже если брать для сравнения г.Нежин тоже расположенный в Черниговской области. А сравнивать с другими областями даже нет смысла - "северная столица"- и этим всё сказано.

  • asset57(0.2) 26.01.2013 10:32

    Ездил как то раз с семьей в Чернигов , да не зря его называют самородком северной Украины. Старинный город с интересной историей , а также с живописными пейзажами. В городе много разной прошло вековой архитектуры, и памятников великих людей. Хоть и в городе много исторических мест и зданий город неплохо развился в сферах промышленности и образования. Увидели много заводов и разных развлекательных центров. Советую вам посетить Чернигов вам понравится!!!

  • lapushka(0.4) 18.01.2013 07:59

    Чернигов - один из древнейших городов Украины, по праву считается жемчужиной севера страны. Расположен в 150 км от столицы Украины, население около 300 тыс. человек. Город по праву считается древним городом, т.к. его история уходит своими корнями во времена Киевской Руси - и не напрасно: город отпраздновал свой 1300 летний юбилей. Город радует неторопливым течением жизни среди зеленых каштанов и неспешных вод реки Десны. При его относительно небольшом размере по праву считается одним из самых известных центров культурного наследия страны: на территории Чернигова сохранился самый древний образец храмов эпохи Киевской Руси - Спасо-Преображенский собор, датируемый 10 веком н.э. К слову сказать - на сегодняшний день храм действующий, являющийся местом паломничества православных христиан. Кроме того, второй наиболее известной исторической достопримечательностью города являются Антониевы пещеры - датируемые 11 веком н.э., уникальный подземный комплекс, включающий пещеры, церковь, кельи. На данный момент открыт для посещения, ведутся археологические работы по реставрации отдельных проходов и пещер. Кроме этих широко известных памятников, Чернигов насчитывает около 22 памятников культуры и архитектуры, датируемых 10-18 веком. рекомендую посетить этот славный город, наполненный стариной и городскими легендами далекого прошлого.

  • roman(2.2) 13.01.2013 06:22

    Красивый город на севере Украины. Чернигов - исторический центр Левобережной Украины. Город расположен на берегах реки Десна. В Чернигове много памятников архитектуры. Всем совет - обязательно посетите этот замечательный город.

  • dekannn07(52) 14.08.2012 15:33

    Чернігівський Вал - це дійсно щось особливе. Там можна відвідати Спасскій собор, величний і непорушний, таємничний до наших днів "Дім Мазепи", і звичайно візітівка міста - 12 чавунных гармат, що оберігають місто від ворогів. А для шанувальників екзотичного туризму рекомендую подивитися на власні очі древні монастирі - Елецький та Троіцько-Ільінський.

  • kovalinka78(17.6) 12.08.2012 19:54

    Наверное, будет правильно назвать Чернигов одним из крупнейших городов Киевской Руси (ведь именно с тех времен он берет свое начало). Город и сейчас процветает и развивается. Здесь много предприятий легкой промышленности, общественного питания, химической промышленности, есть речной вокзал, ВУЗы.