Черкассы отзывы

Все отзывы о городе Черкассы

  • zoko1950(0.8) 02.02.2013 21:18

    Город Черкассы, который находится практически в самом центре Украины - получил статус областного центра после распределения части территорий от Киевской и Кировоградской областей в середине двадцатого столетия. За очень короткий период времени население города выросло до трехсот тысяч. Сегодня Черкассы - это продвинутый промышленный центр, который особенно известен своей химической промышленностью. Предприятие Азот известно далеко за пределами Украины. Также город считается одним из самых "зеленых" городов в стране. Его парки поражают своей красотой и естественностью. Гостеприимство черкащан безгранично.

  • yurab1975(0.6) 29.01.2013 16:40

    Один из самых молодых областных центров Украины - город Черкассы - за каких-нибудь 60 лет вырос из небольшого полусельского типа населенного пункта в цветущий, практически "самый центральный" в Украине областной центр. Очень благоприятное местоположение на берегу Днепра позволило Черкассам стать привлекательным курортным городом не только для жителей Украины, но и для гостей из-за границы. Город славится своими чудесными парками, скверами, пляжами. Здесь расположена крупнейшая в Украине церковь. Также Черкассы являются (к сожалению их жителей) одним из крупнейших регионов, где расположена химическая промышленность.Это способствует экономическому развитию города, но, в то же время отрицательно воздействует на его экологию. В любом случае город растет и развивается - добро пожаловать в Черкассы!

  • tiffany(0.2) 21.01.2013 13:29

    Город Черкассы находится в центральной Украине и расположен на берегу Днепра. Это не большой и очень уютный город, с множеством парков и пляжей, что делает его привлекательным для туристов летом. Так же, еще с советских времен Черкассы славятся своим Сосновым бором, в котором расположены санатории и зоны отдыха. Одной из самых узнаваемых достопримечательностей города является Холм Славы. Мемориальный комплекс с монументом "Родина-мать".

  • les18x(0.4) 21.01.2013 10:14

    Небольшой город с красивыми зелеными улицами. Богатая история, но судя по всему свой золотой век он отжил. В основном советские постройки и частный сектор. Я жил неделю на Крайнем переулке. Тихо и спокойно, рядом хим. завод, но он не чувствовался. В центре много достойных мест куда можно сходить. В целом впечатления остались хорошие, однако sergeyqw прав за городом горазде интереснее, ездил в Субботов, Чигирин - интересные места.

  • roman(2.2) 02.01.2013 21:10

    Очень интересна история города Черкассы. Территория Черкасс была заселена более 40 000 лет назад. Земля Черкасс была заселена скифами. Они выращивали скот и обрабатывали землю. В 900 годах Черкассы вошли в состав Киевской Руси.

  • sergeyqw(8.2) 28.07.2012 20:29

    После Черкасс под впечатлениям я не остался, как приехали на вокзал, не очень чисто оказалось , вокзал старенький, да еще и погода была пасмурная, а за городом было если не ошибаюсь село "Русская поляна", вот там было красиво, кругом лес, зелено и аккуратно, а ехали к родственнику в военную часть..